В одной цистерне в 4 раза меньше бензина , чем во второй.После того как в первую цистерну добавили 20 т бензина ,а из второй откачали 19 т , бензина в обеих стало поровну . СКолько безниза в обеих цестернах было перовначалольно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-ая цистерна   Х т;  2-ая цистерна 4Х т. После наполнения 1-ая цистерна Х+20 т После откачки 2-ая цистерна  4Х-19 т т.к. в обеих цистернах стало поровну, то Х+20=4Х-19                                                                            Х-4Х=-20-19                                                                                             -3Х=-39                                                                              3Х=39                                                                                 Х=39:3; Х=13 Следовательно, первоначально в 1-ой цистерне было 13 т бензина,                                                       а во 2-ой (13х4)= 52 т бензина