В одной вазе --15 гвоздик,в другой --5 .Дополни условие задачи таким требованием,чтобы получилась задача на разностное сравнение. Дополни условие этой задачи таким требованием,чтобы получилась задача на кратное сравнение. Реши...

В одной вазе --15 гвоздик,в другой --5 .Дополни условие задачи таким требованием,чтобы получилась задача на разностное сравнение. Дополни условие этой задачи таким требованием,чтобы получилась задача на кратное сравнение. Реши задачу с помощью одного выражения,вычисли и запиши ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. разностное сравнение на сколько меньше гвоздик во второй вазе, чем в первой ? 15-5=10(шт) на 10 гвоздик меньше 2. кратное сравнение во сколько раз меньше гвоздик во второй вазе, чем в первой? 15÷5=3 в 3раза меньше