В окружность вписан равносторонний треугольник ABC. На этой окружности случайным образом выбирают две точки D и E. Найдите вероятность того, что отрезок DE: а) не пересекает ни одну из сторон треугольника б)пересекает хотя бы о...
В окружность вписан равносторонний треугольник ABC. На этой окружности случайным образом выбирают две точки D и E. Найдите вероятность того, что отрезок DE: а) не пересекает ни одну из сторон треугольника б)пересекает хотя бы одну сторону треугольника в) пересекает ровно две стороны треугольника г) пересекает стороны AB и BC
Ответ(ы) на вопрос:
мне кажется в) точно понять немогу буть внимательнее