В окружности даны центральные углы равны 60 градусов и 80 градусов Найдите сумму и разность соответствующих им дуг
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Центральный угол равен дуге, на которую он опирается. Дуга 1=60, дуга 2=80 градусов. Дуга1+дуга2=140, дуга2-дуга1=20градусов.
Гость
центр угол равен дуге,на которую опирается,следовательно,сумма=60+80=140,а разность=20