В октябре 1кг хурмы стоил 120 рубле , а в ноябре хурма подешевела на 25% , а декабре еще на 20%. Сколько стоил 1 кг хурмы после удешевления в декабре ?

В октябре 1кг хурмы стоил 120 рубле , а в ноябре хурма подешевела на 25% , а декабре еще на 20%. Сколько стоил 1 кг хурмы после удешевления в декабре ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
120:100*25=30 руб - скидка 120-30=90 руб - новая цена 90:100*20=18 руб - скидка 90-18=72 рубля
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы