В октябре 1кг хурмы стоил 120 рубле , а в ноябре хурма подешевела на 25% , а декабре еще на 20%. Сколько стоил 1 кг хурмы после удешевления в декабре ?
В октябре 1кг хурмы стоил 120 рубле , а в ноябре хурма подешевела на 25% , а декабре еще на 20%. Сколько стоил 1 кг хурмы после удешевления в декабре ?
Ответ(ы) на вопрос:
120:100*25=30 руб - скидка
120-30=90 руб - новая цена
90:100*20=18 руб - скидка
90-18=72 рубля
Не нашли ответ?
Похожие вопросы