В олимпиаде участвовали 54 человека. Арифметическую задачу решили 30 человек, геометрическую - 10 человек, ту и другую - 5. Сколько человек: а) решили арифметическую или географическую задачи; б) решили арифметическую задачу и ...

В олимпиаде участвовали 54 человека. Арифметическую задачу решили 30 человек, геометрическую - 10 человек, ту и другую - 5. Сколько человек: а) решили арифметическую или географическую задачи; б) решили арифметическую задачу и не решили географической задачи; в) не решили не одной задачи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)30+5+10=45 геом. и арифм. б)54-45=9  арифмитическую в) 3 человека
Гость
1)30-5=25 2)10-5=5 3)25+5+5=35 4)54-35=19 Ответ:19человек ничего не решили