В опыте по наблюдению ЭДС электромагнитной индукции квадратная рамка из тонкого провода со стороной квадрата b находится в однородном магнитном поле, перпендикулярном плоскости рамки. Индукция поля растет за время t по линейном...

В опыте по наблюдению ЭДС электромагнитной индукции квадратная рамка из тонкого провода со стороной квадрата b находится в однородном магнитном поле, перпендикулярном плоскости рамки. Индукция поля растет за время t по линейному закону от 0 до максимального значения Вмакс. Как изменится ЭДС индукции, возникающая в рамке, если b в 2 раза уменьшить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЭДС индукции прямо пропорциональна скорости изменения магнитного потока. а магнитный поток Ф прямо пропорционален площади Ф=BS*cosα т.е. ЭДС также прямо пропорциональна площади. поэтому приу меньшении стороны квадрата в 2 раза площадь уменьшается в 4 раза, след-но и ЭДС уменьшается в 4 раза