В основании пирамиды SABCD лежит квадрат ABCD,ребро SB перпендикулярно плоскости основания.Запишите , какое из боковых ребер пирамиды наименьшее ,а какое наибольшее . Имеет ли эта пирамида равные боковые ребра?Если да , то запи...

В основании пирамиды SABCD лежит квадрат ABCD,ребро SB перпендикулярно плоскости основания.Запишите , какое из боковых ребер пирамиды наименьшее ,а какое наибольшее . Имеет ли эта пирамида равные боковые ребра?Если да , то запишите их
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
SD наибольшее боковое ребро, т.к. его проекция на плоскость основания пирамиды - диагональ квадрата (диагональ квадрата > его стороны) SA=SC (их проекции - стороны квадрата) SB- наименьшее боковое ребро (перпендикуляр к плоскость < любой наклонной)