В основании почвенного профиля находится: а)Материнская порода б)гумусовый горизонт в)черноземный горизонт г)перегнойный горизонт Наиболее в России заболочены: а)Бассейн реки Волги б)Территория прилегающая к озеру Байкал ...

В основании почвенного профиля находится: а)Материнская порода б)гумусовый горизонт в)черноземный горизонт г)перегнойный горизонт Наиболее в России заболочены: а)Бассейн реки Волги б)Территория прилегающая к озеру Байкал в)южная часть среднесибирского плоскогорья г)бассейн реки Амура ,Северо-запад Русской равнины Озера с вулканическим происхождением котловин в основном расположены : а)на северо-западе России б)на полуострове Камчатка в)на берегах Азовского и Черного морей г)в районе северного Кавказа чем объясняется значительное уменьшение количество озер к югу: а)ростом засушливости климата б)отсутствием подземных вод в)преобладанием черноземных почв г )увеличения количества промышленных предприятий ,потребляющих воду
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-А (Материнская порода) 2-В (Лесотундры среднесибирского плоскогорья и отличаются высокой заболоченностью). 3-Б (На Камчатке и Курилах озера с котловинами вулканического происхождения)    4-А (юг России это зона степей и полупустынь и у них засушливый климат)