В основании прямой четырехугольной призмы abcda1b1c1d1 лежит равнобедренная трапеция .

В основании прямой четырехугольной призмы abcda1b1c1d1 лежит равнобедренная трапеция .В трапеции AD || BC AD=11,BC=5,AC=10 . Боковое ребро призмы равно 14. найдет площадь сечения проходящего через точки А и D и середину ребра CC1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ Площадь трапеции равна S = 1/2*(a+b) *h - произведение полусуммы оснований на высоту. В сечении - тоже трапеция. Ответ неполный - можно удалить