В основе каких геологических процессов лежит внутренняя энергия Земли?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внутренняя энергия Земли проявляется в следующих геологических процессах:
1.Тектонические движения земной коры (разломы в материковой и океанической земной коре, образование гор на суше и на дне океанов и др.)
2. Магматизм (извержение вулканов, геотермальные воды, гейзеры)
3. Метаморфизм (образование метаморфических горных пород)
4. Сейсмическая активность (землетрясения)