В остроугольном треугольнике все высоты являются кратчайшими расстояниями от вершин до противоположных сторон.Значит,этот треугольник: 1.только равнобедренный 2.обязательно прямоугольный 3.только не равносторонний 4.равносторон...

В остроугольном треугольнике все высоты являются кратчайшими расстояниями от вершин до противоположных сторон.Значит,этот треугольник: 1.только равнобедренный 2.обязательно прямоугольный 3.только не равносторонний 4.равносторонний 5.Абсолютно произвольный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 (если имеется  ввидупроизвольный именно остроугольный треугольник), ибо все остальные варианты не подходят, да и для такого условия с вершинами достаточно только того, чтоб он был просто остроугольный...