В отряде космонавтов провели опрос. На вопрос:" Что вы предпочитаете на десерт во время полета:коврижки или сладкие палочки?" большая часть ответила: "Коврижки", меньшая часть ответила: "Палочки", а один космонавт затруднился о...

В отряде космонавтов провели опрос. На вопрос:" Что вы предпочитаете на десерт во время полета:коврижки или сладкие палочки?" большая часть ответила: "Коврижки", меньшая часть ответила: "Палочки", а один космонавт затруднился ответить. Среди любителей палочек 30% предпочитают палочки из айвы, а 70%- палочки из персиков. Среди любителей коврижек 55% предпочитают медовые, 40%- монастырские, а один затруднился ответить, какие именно коврижки он предпочитает. Сколько космонавтов было опрошено? Запиши решение задачи с объяснением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
55%- медовые 40%- монастырские 1 затрудняется ответить. 55+40=95 100-95=5% 100:5=20 20-т.к.1космонавт-5%