В ответе пишет (1,4). Почему на месте 3 не ставится запятая? Ведь вроде сложное: (они были пройдены, вершина показалась)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да ,запятая не ставится ,потому что два предложения в составе сложного соединены союзом И ( аналогично однородным членам) Вторая запятая тоже не ставится .так как есть указательное местоимение то