В овощехранилище было 1280ц моркови.кагда увезли морковь в магазины на 24 машинах,поровну на каждой,то в овощехранилище осталось 536ц моркови.сколько центнеров моркови увезли на каждой машине?хватит ли 17 таких машин,чтобы везт...

В овощехранилище было 1280ц моркови.кагда увезли морковь в магазины на 24 машинах,поровну на каждой,то в овощехранилище осталось 536ц моркови.сколько центнеров моркови увезли на каждой машине?хватит ли 17 таких машин,чтобы везти оставшуюся морковь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1280-536=744 (ц) - вывезли на 24 машинах. 2) 744:24= 31 (ц) - вывозит 1 машина. 3) 536:31=18 (м.) - потребуется ( в последнюю 9 ц). Ответ: 31 центнер моркови вывозит 1 машина. 17 машин не хватит чтобы вывезти оставшуюся морковь.