В пакете перемешаны конфеты трех сортов, неразличимых на ощупь. Какое наименьшее число конфет надо взять наугад из пакета, чтобы среди взятых конфет обязательно были хотя бы 3 одного сорта?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если мы вынем 6 конфет, то может оказаться по 2 каждого сорта. 7-мая конфета будет одного из трех сортов. Она и будет третьей. Ответ: 7 конфет.