В палатку привезли 7 ящиков с яблоками и 3 таких же ящика с грушами. Всего пр везли 160 кг яблок и груш. Сколько килограммов яблок и сколько килограммов груш привезли в палатку? (Желательно объяснить схему)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7+3=10 ящиков с яблоками и грушами                                                                     160:10=16 кг фруктов в одном ящике                                                                        7*16=112 кг яблок                                                                                                       3*16=48 кг груш привезли в палатку