В параллелограмме ABCD ПРОВЕДЕНЫ перпендикуляры be и df к диагонали ac.докажите что отрезки be и df параллельны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВЕФ и СДФ - прямоуг, и в них АВ=СД ( свойству паролелограмма); угло ВАЕ = углу ФСД ( тк. накрестлежащие при паралельных сторонах паролелогр. Ав и СД) Они равны по острому углу и гипотенузе, отсюда ВЕ и ДФ, так же 2 эти отрезка перпендикулярны АС, то есть они паралельны.