В параллелограмме КМРТ диагональ МТ перпендикулярна стороне МК. КМ=13см, Мт=5см. найти площадь КМРТ и его высоты,если МР=14см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как МТ перпендикулярна МК то она и есть высота,площадь тогда равна 13*5=65. КТ найдем по теореме пифагора =корень(169+25)=корень 194 вторую высоту можем найти из площади=65/корень194