В парке посадили 20 ясеней 30 клёнов, а лип столько сколько ясеней и клёнов вместе. Сколько лип посадили в парке? Сколько деревьев посадили в парке? Подскажите как записать условие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ясеней - 20     Клёнов 30       } - (число, сколько всего посадили?) Лип - ? В задаче должно быть указано, сколько посадили всего деревьев
Гость
20+30=50-лип. 50+20+30=100-все деревья вместе взятые. Условие:  Ясень-20 Клён-30 Лип-?, (фигурная скобка охватывает ясень и клён) Всего посажено деревьев-? И решение сверху