В парке растет 80 деревьев, из них 32 - дубы. Какую часть всех деревьев составляют дубы? Сколько процентов от всех деревьев составляют дубы? Пожалуйста, напишите ответ вместе с решением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
32                                              2 --- , сокращаем  и получается ---  80                                               5
Гость
Известно, что в парке всего 80 деревьев, а 32 шт из них - дубы. Дубы - 32 дерева; Всего - 80 деревьев; Дубы - ? частей от всех деревьев; Дубы - ? процентов от всех деревьев. 1) 32/100*80=25,6% - от всех деревьев 2) 80/32*100=250ую часть