В первом вагоне трамвая ехало в 1,5 раза больше пассажиров, чем во втором. После того как из первого вагона вышли 5 пассажиров, а во второй вошли 3 пассажира, в вагонах стало поровну. Сколько пассажиров ехало в каждом вагоне?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-ехало во втором вагоне 1.5х-5=х+3 0.5х=8 х=16 ехало во втором вагоне   16*1.5=24 ехало в первом вагоне