В первом ящике было в 5 раз меньше гвоздей, чем во втором. Сколько килограммов гвоздей было в ящике, если во втором ящике было на 36 кг больше, чем в первом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 часть - в первом ящике 5 частей - во втором 5-1=4 (части) на 4 части больше во втором, но это 36 кг, значит: 36 кг:4=9 кг (1 часть) в первом ящике 9 кг*5=45 кг (5 частей) во втором Ответ: в первом ящике 9 кг гвоздей, во втором 45 кг