В первом ящике было в 5 раз меньше слив,чем во втором.Когда с первого ящика взяли 25 кг слив,а во второй положили ещё 15 кг,то в обоих ящиках слив стало поравну.Сколько килограмм слив было в каждом ящике сначала?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                               1 ящик                           2 ящик Было                         5х кг                                х кг  Стало                      5х-25  кг                         х+15 кг  По условию, слив  в ящиках  стало поровну. Составляем уравнение:  5х-25=х+15  5х-х=25+15  4х=40  х=40:4  х=10 (кг) - слив было во втором ящике первоначально 5*10=50(кг) - слив было в первом ящике первоначально