В первой коробке из 12 карандашей половина синих. во второй коробке из 20 карандашей 8 синих. Из каждой коробки наудачу извлекают по одному карандашу, а затем из этих двух берут наудачу один. какова вероятность что карандаш синий.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1коробка- шанс синего = 50% 2коробка- шанс синего = 40% 50%+40%/2=45% Это такой примитивный способ, есть вероятность что он не правилен, потому что судя по вашему классу (10-11) задача должна иметь подвох)