В первой кпнистре было в 5раз больше бензина ,чем во второй. Весь бензин из этих канистр аылили пустой бензобак автомобиля. Если в этот так долить ещё 7литров бензина ,то он окажется полным. Сколько литров бензина в каждой кани...

В первой кпнистре было в 5раз больше бензина ,чем во второй. Весь бензин из этих канистр аылили пустой бензобак автомобиля. Если в этот так долить ещё 7литров бензина ,то он окажется полным. Сколько литров бензина в каждой канистре ,если ёмкость бензобака 55литров ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x+5x=55-7 6x=48 x=8  Ответ: 8
Гость
55-7=48 литров бензина в первой 48:6=8 литров во второй 8·5=40 литров бензина в первой ответ в первой 40 во второй 8