В первый день туристы прошли 5 / 24 намеченого пути, а во второй день-4/5 того, что прош

В первый день туристы прошли 5 / 24 намеченого пути, а во второй день-4/5 того, что прошли в первый день .как велик намеченный путь, если во второй день туристы прошли 24км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Намеченный путь туристов примем за единицу (целое). 1) 5/24 * 4/5 = 4/24 = 1/6 часть пути прошли туристы во второй день; 2) 1/6 - часть пути, равная 24 км. Находим целое по его части: 24 * 6 = 144 км - весь путь туристов (6/6 = 1).  Ответ: 144 км.