В первый день лыжники прошли 32 км, а во второй день-40 км. На весь путь они потратили 9 часов. Сколько часов они были в пути каждый день, если шли с одинаковой скоростью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40 + 32 = 72 (км) - шли всего. 72 : 9 = 8 (км/ч) - скорость. 32 : 8 = 4 (ч) - шли в первый день. 40 : 8 = 5 (ч) - шли во второй день. Ответ: в первый - 4ч, во второй - 5ч.