В первый день турист прошёл 45 км, во второй-30км, а всего в пути за 2 дня он был 15 часов, при этом его скорость была одинаковой. Время, которое затратил турист в первый день, равно ... ч.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем скорость(все расстояние делим на все время , т.к скорость постоянная) ,а потом поделим расстояние за первый и второй день на скорость 45+30=75км 75/15=5км/ч 45/5=9ч 30/5=6ч