В первый день туристы ехали на велосипедах 4 часа со скоростью 15 км в час а во второй день они проехали на велосипедах такое же расстояние за 5 часов С какой скоростью ехали Туристы на велосипедах во второй день

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 час--------15 км 5 час--------Х км  (5× 15)÷4=18.75
Гость
В 1 день проехали 4×15=60км На 2 день они ехали со скоростью 60÷5=12 км..час.. Ответ:скорость 12 км.час. Условие: 1день время-4 часа скорость 15км.час 2 день время -5часов скорость-? Узнать: скорость на 2 день.