В первый день угля отгрузили на12т меньше или на1,3 ,чем во второй а в третий день 37,5% от двух предыдущих сколько угля отгружали каждый день

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Пусть в первый день отпустили (х) т угля, тогда во второй день  отпустили (1,3х) т угля. Известно. что во второй день угля отпустили больше на (1,3х - х) т угля, или на 12 т. Составим уравнение и решив его найдем количество угля, проданное в первый и во второй дни. 1,3х - х = 12; 0,3 х = 12; х = 12 : 0,3; х = 40 (т) - в первый день; 1,3х = 40 * 1,3 = 52 (т) - во второй день. 2) Сколько тонн угля продали за первые два дня? 40 + 52 = 92 (т). 3) Сколько угля продали в третий день? Переведем проценты в десятичную дробь. 37,5 % = 0,375 Чтобы найти процент от числа, надо это число умножить на десятичную дробь, выражающую проценты. 92 * 0,375 = 34,5 (т) Ответ. 40 т, 52 т, 34,5 т. ========================================================== ПРОШУ ОЦЕНИТЬ ЧЕСТНО И ДАТЬ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!