В пещере старый пират разложил свои сокровища в 3 цветных сундука ,стоящие вдоль стены : в один -драгоценные камни , а в другой - золотые монеты , а в третий -оружие . Он помнит , что : -красный сундук правее , чем драгоценны...

В пещере старый пират разложил свои сокровища в 3 цветных сундука ,стоящие вдоль стены : в один -драгоценные камни , а в другой - золотые монеты , а в третий -оружие . Он помнит , что : -красный сундук правее , чем драгоценные камни - оружие правее ,чем красный сундук . В сундуке какого цвета лежит оружие ,если зелёный сундук стоит левее,чем синий?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
красный сундук правее чем сундук с драгоценными камнями и оружие правее чем красный сундук = > оружие справа, красный сундук посередине, а драгоценные камни слева. зеленый левее чем синий, значит зеленый это цвет сундука с драгоценными камнями => синий сундук с оружием. Ответ: синего цвета.