В племени мумба-юмба используется алфавит мощностью 128 символов .Какое количество информации несет один символ этого алфавита?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мощность алфавита это количество символов в алфавите N=[latex] 2^{i} [/latex], где N-мощность, i-кол-во бит на один символ. подставим 128=[latex] 2^{i} [/latex], откуда i=7 бит Значит, каждый символ весит 7 бит. Удачи!
Гость
Формула [latex]N=2^{i} \\ \\ 128=2^{i} \\ \\ i=7 \\ \\ 128=2^{7} \\ 128=128[/latex] ОТВЕТ:7 бит