В погребе бабушки Кати хранится 50 банок с вареньем а остальные с малиновым . В каждой банке находится 3кг варенья На сколько кг меньше у бабушки Кати вишнёвого варенья чем малинового ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
17- банок с вишневым вареньем 50-17=33 ( банок с малиновым вареньем) 33*3 - 17*3 = 48  Ответ: на 48 кг вишнёвого варенья меньше, чем малинового