В погребе бабушки Кати хранится 50 банок с вареньем. Из них 17 банок с вишнёвым вареньем. А остальные с малиновым . В каждой банке находится 3 КГ варенья. На сколько килограммов меньше у бабушки Кати вишнёвого варенья, чем мали...

В погребе бабушки Кати хранится 50 банок с вареньем. Из них 17 банок с вишнёвым вареньем. А остальные с малиновым . В каждой банке находится 3 КГ варенья. На сколько килограммов меньше у бабушки Кати вишнёвого варенья, чем малинового?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 50-17=33(мал.банк.)хранилось у бабушки Кати. 2 3*17=51(кг)вишневого варенья. 3 3*33=99(кг)малинового варенья. 4 99-51=на 48(кг)меньше вишневого варенья. Ответ:на 48 кг меньше вишневого варенья у бабушки Кати,чем малинового варенья.