В погребе стоят банки с вареньем весом 2 кг и 3 кг всего там стоит 25 банок причём общий вес 2 килограммовых банок равен общему весу 3 килогромовых сколько банок весом 3кгстоит в погребе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кол-во двухлитвовых банок принимаем за Х, Кол-во трехлитвовых банок принимаем за У. Тогда  Х+У=25 2Х=3У  ; Х=1,5У 1,5У+У=25 2,5У=25 У=10 ОТВЕТ : 10 БАНОК