В полдень от пристани отошёл теплоход.Через три часа от этой же пристани по тому ж?

В полдень от пристани отошёл теплоход.Через три часа от этой же пристани по тому ж?? маршруту отправился катер. Скорость теплохода 30км/ч, скорость катера 75км/ч. Сколько времени понадобится катеру, чтобы догнать теплоход? На каком расстоянии от пристани они будут в этот момент?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)30*3=90(км) расстояние. 2)75-30=45(км) разница в скорости. 3)90:45=2(ч) через 2 часа догонит теплоход. 4)75*2=150(км)расстояние от пристани. Ответ:150 км расстояние от пристани.