В понедельник Коля читал книгу 25 мин, а во вторник --- на 5 мин дольше. Поставь разные вопросы и реши задачи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 сколько  времени Коля читал книгу во вториник? 1) 25+5=30мин коля читал книгу во вторник    сколько времени потратил на книгу вместе ? 1)25+30=55мин потратил на прочитение книгу вместе
Гость
1. сколько времени Коля потратил времени на чтение книги во вторник? 1)25+5=30 (мин). 2. На сколько дольше Коля читал книгу во вторник. 1) 25+5=30(мин) - читал во вторник 2)30-25=5 (мин) На пять минут дольше 3. Сколько времени Коля потратил на чтение книги за два дня? 1)25+5=30 (мин) 2)30+25=55 (мин) Ответ: 55 минут Коля потратил на чтение книги за два дня