В понедельник Мама пошла в магазин и потратил неизвестно рубли во вторник бабушка пошла в магазин и потратил на 179 руб. меньше чем в понедельник в среду в магазин пошла катя и потратила на 348 руб. больше чем во вторник всего ...

В понедельник Мама пошла в магазин и потратил неизвестно рубли во вторник бабушка пошла в магазин и потратил на 179 руб. меньше чем в понедельник в среду в магазин пошла катя и потратила на 348 руб. больше чем во вторник всего в семье потратили 1571 руб. сколько рублей потратил А Катя
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим уравнение: х+179+348=1571 Упростим: х+527=1571 Решение: х=1571-527 х=1044 1044 рубля потратила мама в понедельник. Кстати,Вы,задачу не правильно написали,то есть ее вопрос)