В понедельник привезли 12 ящиков с яблоками а во вторник 8 таких же ящиков. в понеде?

В понедельник привезли 12 ящиков с яблоками а во вторник 8 таких же ящиков. в понеде??ьник привезли на 100 кг яблок больше чем во вторник.сколько килограмов яблок привезли в понедельник? во вторник?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разница между понедельником и вторником → 4 ящика, что по условию задачи равно 100 кг, тогда Пн → 12/4 = 3 по 100, а Вт → 8/4 = 2 по 100. В понедельник привезли 300кг яблок, а во вторник 200кг.