В поселке 6 одинаковых домов и 59 коттеджей по 2 квартиры в каждом. Сколько квартир в одном доме, если всего в поселке 790 квартир?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдём количесвто квартир во всех коттеджах: 59*2 = 118 квартир. Вычтем из общего количества квартир квартиры в коттеджах: 790-118 = 672 квартиры. Поделим оставшиеся квартиры на количество домов, чтобы найти количесвто квартир в одном доме: 672/6 = 112 квартиры. Ответ: в одном доме 112 квартиры.
Гость
ненаю    пвпаирыаыывиаыачвивичпывпчвачавиавчаичваивч