В прямоугольной трапеции острый угол при основании равен 30°, сумма оснований равна m, сумма боковых сторон равна n.
Ответ(ы) на вопрос:
проведём высотк СК. 1) Тогда по свойству катета лежащего против угла в 30 градусов СД =2СК =2АВ 2) Тогда АВ+ СД =n или 3АВ =n или АВ =n/3 3) S(АВСД) =0,5(АД+ВС) *АВ = 0,5 m*n/3 = mn/6 4) S(АВСД) = mn/6
хм... а что найти в задаче? площадь чели?))