В правах ли я использовать слова, не зная их настоящего значения?

В правах ли я использовать слова, не зная их настоящего значения?так что же делать?
просто трындеть?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну вот, как близко к моему ...вопросу )) Пусть теоретики вешаются ), мы практики, читаем инструкции после применения, превосходя допустимые значения, раздвигаем границы миропонимания! Да что Африка.. . Махни на нее рукой ))
Гость
Если не знать, но предчувствовать тогда в праве..
Гость
Вне всякого сомнения! Все так делают!)))
Гость
Конечно Но я рекомендую воздержаться - люди разные бывают. Чисто по личному опыту. А то так скажете чё-нить, а никого не заинтересует, что именно Вы имели ввиду. Минимум - за умного сойти можно, максимум - здоровье сберечь, а то и жизнь. Недаром сказано: За всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда, ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. Кто хранит уста свои, тот бережет душу свою; а кто широко раскрывает свой рот, тому беда. Смерть и жизнь – во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.
Гость
Тью, а причем сдесь право???? Говори как хочь и что хочь!!!! а если интересно, то узнавай их значение, мож передумаешь их употреплять)
Гость
Слова пусты, в них правды нет! Они порой всё разрушают.. . В душе храним на всё ответ, а горечь фраз мы забываем! Не верю я, когда твердят, что слово дорогого стоит.. . Я знаю больше никогда, словам я душу не открою.. . Теперь я буду доверять, делам людей и их поступкам, Чтоб лишний раз не получать, ударов в спину, даже в шутку... ((((
Гость
Дед Щукарь говорил -и ничего! Астролябия, мол, это хорошая женщина, а бордюр вовсе наоборот
Гость
И сказать в праве, и трындеть можно без устали. Главное, к месту и без ошибки. Иначе, будет смешно, но не Вам.
Гость
Здесь права не ограничены.. . Правда есть и такие, что пытаются застолбить свою территорию ...
Гость
Если знаешь - и переиначиваешь - здорово) Рождается новое слово) Если не знаешь - и говоришь - значит, поленился узнать или просто - глупый) ______________________________ А перед кем держать ответ? :)) В принципе, никто, кроме тебя, не знает, что ты имеешь в виду) А во втором обозначенном случае - боюсь, и не узнает))
Гость
В словарь загляните, будете чувствовать себя увереннее.
Гость
так узнавай
Гость
Трынди. А на форумах этим и занимаются. Думала делом что ли?))