В правильной 4-угольной пирамиде сторона основания 8м, а боковое ребро 5м. Вычислите площадь полной поверхности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если я правильно помню, в такой пирамиде угол наклона ребер 60°. здесь пирамида - это равносторонний треугольник с ребром 8, у которого отрезали верх - тоже равносторонний треугольник с ребром 3. площадь равностороннего треугольника = 1/4 (корень(3))*(длина ребра) площадь пирамиды = разности площадей большого и маленького треугольника = 1/4 * (8-3) * корень(3)