В правильной треугольной пирамиде SABC высота равна 12, а апофема равна 20.Точки P и T – середины рёбер SB и SC соответственно. Плоскость α содержит прямую PT и параллельна высоте пирамиды SH. а) Докажите, что плоскость α делит...

В правильной треугольной пирамиде SABC высота равна 12, а апофема равна 20.Точки P и T – середины рёбер SB и SC соответственно. Плоскость α содержит прямую PT и параллельна высоте пирамиды SH. а) Докажите, что плоскость α делит высоту основания 1 в отношении 1 : 2, считая от точки B. б) Найдите расстояние от точки B до плоскости α. (Пожалуйста с рисунком)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение в приложении. Вчера отключили свет, поэтому продолжил решение вот только что!