В православии есть запрет на молитвенное и евхаристическое общение с еретиками?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть))) Но из любопытства я б сходила))
Гость
Эт где вы у еретиков евхаристию увидели, что бы нам с ними объеденятся в ней? Вы вообще смысл слова понимаете когда пишите, или так? Молитвенное единство - участие в совместных богослужениях запрещено, для священиков это карается извержением из сана, для мирянина - отлучением от Церкви. "Сатана хотел лишить нас свободы воли, это вам не напоминает" --- Нет, я понимаю что СИ очень хорошо знают чего хочет Сатана, для меня не секрет, слугам ли не знать чего хочет их хозяин. Вопрос в том что враг хочет на самом деле лишить человека пути к Богу. А насчет "свободы", он как раз её большой сторонник. Свободы греха. Делай что хочешь, все дозволено ибо ты сам себе бог. . вот в чем его главный девиз. Нет для врага большей злобы чем путь добровольного ограничения себя от общения с ним. Вот и ярится, выдумывая небылицы. А вы повторяете.
Гость
Каждая церковь обозначает свои пределы и ставит "заборы", дабы овцы не забрели в дебри ...
Гость
Молитвенного и евхаристического- да, но другого нет. Апостол сказал : Для всех я стал всем, тобы спасти хотя бы некоторых. На что ты так рассердился? Кто называет тебя еретиком?
Гость
Есть. Формальное, но необходимое большинству, дабы не соблазниться.
Гость
zapret na Evharesticeskoe estj- Liturgija vernih....oglashennie izidite.... Na molitvennoe, net, +no zdesj nado smotretj individualjno, molitjsja kak eretik ne nado, +molitsja za nego,esli on zivoj mozno,+ molitsja v ego prisutstvii mozno, esli chuvstvuete, cto emu eto na-poljzu. Zapreta na bitovoe obscenie s eretikami ili v miru kak takovogo net - eto delo licnoe. Pravoslavnie govorjat,"spasi sebja i mnogie vokrug tebja spasutsja""
Гость
Да.
Гость
на евхатистическое общение - да впринципе и на молитвенное
Гость
А еще там много всяких других запретов, неугодных Богу.
Гость
это что еще за абра-кадабра?