В праздничном концерте выступал школьный хор.ребята построились в3ряда.в каждом ряду по 12девочек и по 6мальчиков.на сколько в хоре меньше мальчиков ,чем девочек.во сколько раз мальчиков меньше,чем девочек?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего девочек должно быть 36 , а мальчиков 18 значит  18х=36 х=36:18 х=2 Ответ:мальчиков меньше чем девочек в 2 раза
Гость
12*3=36 девочек 6*3=18 мальчиков 36-18=18 мальчиков меньше чем дев