В предложении " На берегах озера Жарколь можно встретиь одну из редких птиц - пеликана." надо подчеркнуть одушевлённые и неодушевлённые существительные.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берегах-неодуш. Озера-неодуш. Жарколь- неодуш. Птиц- одуш. Пеликана- одуш.
Гость
берег - неодушевленный озеро - неодушевленный Жарколь - неодушевленный птиц - одушевленный пеликан - одушевленный