В предложении Рубит ёлку лесоруб понятно что подлежащее-лесоруб. А в каком предложении нельзя однозначно определить ,где подлежащие?            (а)Иванушку любит Василиса. (б)Дни сменяют ночи.    (в)Вытащил ьогатырь волшебный м...

В предложении Рубит ёлку лесоруб понятно что подлежащее-лесоруб. А в каком предложении нельзя однозначно определить ,где подлежащие?            (а)Иванушку любит Василиса. (б)Дни сменяют ночи.    (в)Вытащил ьогатырь волшебный меч. (г)Море горы скрыло. (д)Копейка рубль бережёт. Какой из этих вариантов правильный?( Я решила теперь решите вы!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(б) -нельзя однозначно определить , и (д)
Гость
кто? ВАСИЛИСА  кто? БОГАТЫРЬ что? МОРЕ что? КОПЕЙКА    Что чем сменяется, дни ночами или ночи днями...Здесь не определить  В Д) копейка бережёт , можно определить