В предложениях 8-9 найдите слово со значением "быстрое и решительное наступление" . Выпишите это слово. (8)Лишь несколько скачков сделал, а птица опять вниз летит – в атаку идёт. (9)Заяц снова на спину повалился, визжит и сечёт...

В предложениях 8-9 найдите слово со значением "быстрое и решительное наступление" . Выпишите это слово. (8)Лишь несколько скачков сделал, а птица опять вниз летит – в атаку идёт. (9)Заяц снова на спину повалился, визжит и сечёт перед собой коготками.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я так думаю ,что это идёт
Гость
Ответ:   атака. В предложении 8)  есть выражение  " в атаку идет". Атака - это быстрое и решительное наступление.